Los Regionales arrancaron con todo en Trelew, Rawson y Gaiman
Trelew, Draig Goch, Patoruzú, Bigornia, Germinal, Deportivo Madryn y CEC representan a la Asociación del Valle en los torneos masculinos y femeninos, estos últimos en la categoría B y C.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Con gran éxito y una importante programación de encuentros, Trelew, Rawson y Gaiman son sede de los Campeonatos Regionales Patagónicos de Clubes, que organiza la Asociación de Hockey Valle del Chubut en conjunto con la Confederación Argentina.
En Caballeros, los equipos Trelew RC y Draig Goch de Gaiman participan del Regional de Clubes "B". Mientras que por el lado de las Damas, Patoruzú RC y Bigornia Club representan al Valle en el Regional "B".
Además, en la rama femenina, Trelew RC, Germinal, Deportivo Madryn, CEC y Draig Goch son protagonistas del Regional "C".
REGIONAL "C" (DAMAS)
ZONA A
Pico Football C. 1 - 4 Germinal
Trelew 2 - 0 San Jorge
Dep. Madryn 0 - 3 Germinal
Pico Football C. 0 - 5 Trelew
Dep. Madryn vs San Jorge
ZONA B
Independiente "B" 1 - 0 Santa Rosa
Draig Goch 0 - 1 Empleados de Comercio
REGIONAL "B" (DAMAS)
ZONA A
Patoruzú 1 - 3 Roca
Chenque 2 - 2 Santa Lucia
Chenque 2 - 3 Patoruzú
Santa Lucia vs Roca (Jugaban al cierre)
ZONA B
Limay 3 - 0 C. Estudiantes "B"
Bigornia 2 - 1 Ferro "A"
Ferro "A" vs Estudiantes "B"
Bigornia vs Limay (Jugaban al cierre)
REGIONAL "B" (CABALLEROS)
ZONA A
Roca 2 - 0 Pico Football
Trelew 3 - 1 Estudiantes
ZONA B
Independiente 4 - 3 Universitarios
Draig Goch 1 - 2 ADCP DyC
PROGRAMACIÓN (VIERNES)
09:00.- Trelew RC vs Germinal - CRC "C" DAMAS (cancha: Bigornia)
09:00.- Independiente "B" vs Draig Goch - CRC "C" DAMAS (cancha: Draig Goch)
09:00.- Santa Rosa vs Empleados de Comercio - CRC "C" DAMAS (cancha: Trelew RC)
10:40.- Trelew RC vs Roca RC - CABALLEROS (cancha: Trelew RC)
10:40.- Draig Goch RC vs C.S. Independiente - CABALLEROS (cancha: Draig Goch)
12:20.- Patoruzú RC vs Santa Lucia - CRC "B" DAMAS (cancha: Patoruzú)
12:20.- Bigornia C. vs Estudiantes "B" - CRC "B" DAMAS (cancha: Bigornia)
14:30.- Dep. Madryn vs Trelew RC - CRC "C" DAMAS (cancha:Trelew RC)
14:30.- C.San Jorge vs Germinal - CRC "C" DAMAS (cancha: Patoruzú)
14:30.- Draig Goch RC bs Santa Rosa - CRC "C" DAMAS (cancha: Draig Goch)
14:30.- Independiente "B" vs Emp. de Comercio - CRC "C" DAMAS (cancha:Bigornia)
16:30.- Trelew RC vs Pico Football C. - CABALLEROS (cancha: Trelew RC)
18:30.- Draig Goch RC vs Univ. del Comahue - CABALLEROS (cancha: Patoruzú)
20:10.- Dep. Madryn vs Pico Football C. - CRC "C" DAMAS (cancha: Bigornia)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Trelew, Draig Goch, Patoruzú, Bigornia, Germinal, Deportivo Madryn y CEC representan a la Asociación del Valle en los torneos masculinos y femeninos, estos últimos en la categoría B y C.
Con gran éxito y una importante programación de encuentros, Trelew, Rawson y Gaiman son sede de los Campeonatos Regionales Patagónicos de Clubes, que organiza la Asociación de Hockey Valle del Chubut en conjunto con la Confederación Argentina.
En Caballeros, los equipos Trelew RC y Draig Goch de Gaiman participan del Regional de Clubes "B". Mientras que por el lado de las Damas, Patoruzú RC y Bigornia Club representan al Valle en el Regional "B".
Además, en la rama femenina, Trelew RC, Germinal, Deportivo Madryn, CEC y Draig Goch son protagonistas del Regional "C".
REGIONAL "C" (DAMAS)
ZONA A
Pico Football C. 1 - 4 Germinal
Trelew 2 - 0 San Jorge
Dep. Madryn 0 - 3 Germinal
Pico Football C. 0 - 5 Trelew
Dep. Madryn vs San Jorge
ZONA B
Independiente "B" 1 - 0 Santa Rosa
Draig Goch 0 - 1 Empleados de Comercio
REGIONAL "B" (DAMAS)
ZONA A
Patoruzú 1 - 3 Roca
Chenque 2 - 2 Santa Lucia
Chenque 2 - 3 Patoruzú
Santa Lucia vs Roca (Jugaban al cierre)
ZONA B
Limay 3 - 0 C. Estudiantes "B"
Bigornia 2 - 1 Ferro "A"
Ferro "A" vs Estudiantes "B"
Bigornia vs Limay (Jugaban al cierre)
REGIONAL "B" (CABALLEROS)
ZONA A
Roca 2 - 0 Pico Football
Trelew 3 - 1 Estudiantes
ZONA B
Independiente 4 - 3 Universitarios
Draig Goch 1 - 2 ADCP DyC
PROGRAMACIÓN (VIERNES)
09:00.- Trelew RC vs Germinal - CRC "C" DAMAS (cancha: Bigornia)
09:00.- Independiente "B" vs Draig Goch - CRC "C" DAMAS (cancha: Draig Goch)
09:00.- Santa Rosa vs Empleados de Comercio - CRC "C" DAMAS (cancha: Trelew RC)
10:40.- Trelew RC vs Roca RC - CABALLEROS (cancha: Trelew RC)
10:40.- Draig Goch RC vs C.S. Independiente - CABALLEROS (cancha: Draig Goch)
12:20.- Patoruzú RC vs Santa Lucia - CRC "B" DAMAS (cancha: Patoruzú)
12:20.- Bigornia C. vs Estudiantes "B" - CRC "B" DAMAS (cancha: Bigornia)
14:30.- Dep. Madryn vs Trelew RC - CRC "C" DAMAS (cancha:Trelew RC)
14:30.- C.San Jorge vs Germinal - CRC "C" DAMAS (cancha: Patoruzú)
14:30.- Draig Goch RC bs Santa Rosa - CRC "C" DAMAS (cancha: Draig Goch)
14:30.- Independiente "B" vs Emp. de Comercio - CRC "C" DAMAS (cancha:Bigornia)
16:30.- Trelew RC vs Pico Football C. - CABALLEROS (cancha: Trelew RC)
18:30.- Draig Goch RC vs Univ. del Comahue - CABALLEROS (cancha: Patoruzú)
20:10.- Dep. Madryn vs Pico Football C. - CRC "C" DAMAS (cancha: Bigornia)